Как определить стоимость подаренного участка и как оплатить налог - кадастровая стоимость и другие факторы.

• г. Москва

Бабушка со своей сестрой, тоже моей бабушкой, подарили мне участок. Где мне нужно брать его стоимость (в договоре ее нет) и с какой части оплачивать налог. Только ли кадастровая стоимость бывает у участка или еще какая есть.

Ответы на вопрос (1):

Дарение между близкими родственниками освобождается от налога .

Закон относит к близким родственникам бабушек, так что налог вам платить не требуется.