Процесс приватизации и продажи многокомнатной квартиры с детьми - подробности и возможности

• г. Москва

У нас муниципальная 3-х комнатная квартира, в которой прописаны мама, брат, бабушка, я, мой муж и двое наших детей 2 и 11 лет. В данный момент идет речь о приватизации этой квартиры и дальнейшей ее продажи для покупки двух меньших квартир. Объясните, пожалуйста, как проходит этот процесс вместе с детьми и сможем ли мы ее продать через 3 года.

Ответы на вопрос (1):

"как проходит этот процесс вместе с детьми"

что конкретно вас интересует? дети будут собственниками, потом все продажи-покупки с разрешения опеки, с покупкой детям площади не хуже и не меньше, чем была

Продадите, соблюдая все условия

Спросить
Пожаловаться

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Я бы хотел узнать вот что: есть 2-х комнатная квартира в ней жили я,мама и брат. Я с мамой прописан в ней. брат в 1-ой квартире бабушки. После смерти мамы я приватизировал квартиру на себя (с момента приватизации прошло 6 лет) так как прописанным остался один. Брат у частвовал в приватизации бабушкиной квартиры.

Я бы хотел узнать сможет ли брат опровергнуть приватизацию через суд и разделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу продать квартиру. В квартире прописана бабушка 75 лет и двое детей в возрасте 2-х лет. Собственник бабушка. Квартира продаётся с целью покупки более большой квартиры. Как и где получить разрешение на продажу квартиры и на выписку детей. ?

У меня такой вопрос-у моего мужа есть 3-х комнатная квартира, в которой прописан еще его брат и сестра. Сестра живет в другом городе, брат проживает в этой квартире. Мой муж является главным квартиросьемщиком этой квартиры (она муниципальная), возможно ли ему (мужу) подать на разделение кварплаты по долям и в дальнейшем продать эту квартиру или ее часть?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение