Могу ли я как то изменить свою национальность?

• г. Красноярск

В свидетельстве о рождении я русский. Но вообще имею немецкие корни. Отец и мать в свидетельстве тоже русские. Могу ли я как то изменить свою национальность?

Хочу изменить свою национальность с русский на белорус. В моем свидетельстве о рождении моя мать и мой отец по национальности записаны русские. В свидетельстве о рождении моей матери мой дед записан белорус. Моя мать и мой дед умерли. Могу ли я в судебном порядке изменить свою национальность на национальность моего деда? Какими нормативными актами я могу руководствоваться в заявлении при обращении в суд? Изменение национальности требуется для получения ПМЖ на территории Республики Беларусь в упрощенном порядке.

Моя мама (74 года) через суд доказала свою еврейскую национальность. Мне 48 лет, что мне необходимо сделать, чтобы тоже стать еврейкой. Отец русский. В свидетельствпе о рождении прописано, что отец и мать руссские, я русская.

Как сменить национальность, по национальности я русский, отец и мать тоже русские, дед по отцу немец, нужно сменить национальность на немецкую, чтоб уехать в германию на пмж как поздний переселенец. P.S. отец ныне покойный.

Прошу Вас, по возможности, конкретно и четко, помочь мне разобраться: мать моего отца (отец 1937 гр), была полькой, его отец - русским. В свидетельстве о рождении отец написан как русский. Как сейчас можно изменить его национальность на поляк для того, чтобы и мою национальность можно был бы изменить на полька? Отца в настоящее время нет в живых, а принадлежность к польской национальности нужна мне и моим детям для изменения страны проживания. Либо возможно ли без смены национальности отца изменить собственно мою национальность?

В свидетельстве о рождении моего умершего отца указано, что его отец украинец, а мать русская. В моем свидетельстве о рождении со слов матери ошибочно указано, что отец русский, хотя он определял себя как украинец. Могу ли я, основываясь на свидетельстве о рождении отца, изменить свою национальность с русской на украинку?

Родители-русские. В свидетельстве о браке моя национальность - русский. Как я могу в свидетельстве о браке поменять свою национальность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как изменить национальность в свидетельстве о рождении? Если мой прадед был латыш на основании архивных документов КГБ, а у меня родители по свидетельству о рождении русские? Могу я по суду или как-то ещё доказать что я тоже латыш по национальности?

Мой дед по национальности немец, отцу написали в свидетельстве о рождении русский, я тоже по свидетельству русский. Могу ли я сменить национальность на немца, что для этого нужно и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение