Имеет ли работодатель обязанность выдать документ о фактическом стаже работы свекрови в магазине?

• г. Энгельс

Свекровь работала в магазине 14 лет,4 года из них официально,10 лет просто по договору! В трудовую книжку пошел стаж 4 года, должен ли работадатель выдать какой-либо документ или справку, что остальные 10 лет она не бездельничала, а на него работала? Имеет ли право ИП отмечать стаж в книжке друдовой или только ООО?

Ответы на вопрос (4):

Имеет, если заключен трудовой договор с работником.

Это лучший ответ

"Просто по договору" и есть доказательство того, что работала. Трудовой договор это основание для внесения записи в ТК, а не на оборот. Если работодатель отказывается вносить запись обращайтесь в суд с иском об обязании такую запись внести

Скажите ,так работадатель должен выдать какой-либо документ ,за 10 не официальных лет отработанных по договору?

Если был договор то эти 10 лет официальные, повторю еще раз, первоисточником подтверждающим трудовые отношения является договор на основании которого уже делается запись в ТК. Подтверждение стажа необходимо для получения пенсии? Зарплату как получала? И прошу уточнения писать в личку (личные сообщения)