Как поменять планшет с гарантийным дефектом на аналогичный товар? Вопрос о защите прав потребителей.

• г. Арсеньев

Купили планшет 23.12.2014. Подарили 3 января (до этого дня планшетом не пользовались). 11 января сдала в магазин. Сказали отправят в сервисный центр. Сегодня зашла на сайт магазина и посмотрела статус ремонта. Написано, что гарантийный дефект подтвержден. То есть, его отремонтируют и вернут мне. Я не хочу брать товар после ремонта, который и месяца не проработал. Как я могу поменять его на аналогичный товар? Согласно какой статье закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы предьявить данное требование в течении 15 дней со дня прередачи Вам товара. В данный момент вы можете просить только ремонт.