Могу ли я обратиться в суд с требованием обязать Администрацию заключить со мной договор купли-продажи ЗУ?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности здание магазина. Обратился в Администрацию МО - собственнику ЗУ, на котором расположен магазин, с заявлением о выкупе участка приложил проект договора купли-продажи... Однако собственник, ссылаясь на п. 12 ст. 85 ЗК РФ указал, что ЗУ, который я хочу выкупить, расположен на землях общего пользования и не может быть предоставлен в собственность. В п. 12 ст. 85 ЗК перечислено, какие объекты могут занимать земельные участки общего пользования и здание магазина к ним не относится... Правомерно ли мне отказано в выкупе ЗУ и если правомерно, то хотелось бы понять почему? Могу ли я обратиться в суд с требованием обязать Администрацию заключить со мной договор купли-продажи ЗУ?

Заранее благодарен. С уважением. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Любой собственник сам решает продавать ему что-то или нет, в том числе и земельный участок.ОБЯЗАТЬ собственника продать через суд нельзя.Это то же самое, что принудительно обязать ВАС ПРОДАТЬ мне ваш магазин,Удачи