Кто будет платить за погребение в случае ДТП, если нарушение ПДД совершил пешеход - страховая компания или владелец источника повышенной опасности?

• г. Пермь

Проконсультируйте по вопросу! Моя гражданская ответственность застрахована в страховой компании. Я совершила ДТП, сбила человека вследствии полученных травм он умер. ГИБДД вынесли постановление о том, что пешеход нарушил ПДД, я не нарушала. Кто будет платить деньги за погребение я, т.к. являюсь владельцем источника повышенной опасности или моя страховая компания.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В рамках установленного лимита ответственности - СК, Вы только в той части, что перекрывает лимит.