Необходимо ли согласие сособственников для выписки дочери и ее семьи из жилого дома?

• г. Белгород

У меня в собственности 57/100 доли в праве на жилой дом. Прописал три года назад дочь с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Они в доме не проживали и не проживают, т.тк у дочери в собственности 2-х комн. Квартира. Выписываться не хотят. Для снятия с регистрации в судебном порядке согласие других сособственников нужно (привлекать 3-ми лицами) или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Петр. Согласия других сособственников на снятие с учета не нужно, а вот привлекать в дело - необходимо, т.к. они тоже являются заинтересованными лицами.

Удачи!