Как разрешить спор о возмещении ущерба в ДТП - отказ от проведения экспертизы и претензии по ОСАГО

• г. Пушкино

ДТП с двумя участниками, я третий виновник ДТП. Пострадавший сделал независимую экспертизу без меня, ОСАГО не покрыла ремонт, он требует с меня не достоющею сумму 29 т, на просьбу провести экспертизу с моим участием узнал, что автомобиль отремонтирован. Как быть? (почему так интересует, проведение экспертизы, так как у меня дороже авто а ремонт обошелся всего в 20 т)

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просто отказаться выплачивать ему недостающую сумму. Пусть идет в суд и взыскивает эти деньги с вас. На суде сможете потребовать проведение судебной экспертизы по оценке ущерба.

Добрый день! вы вправе в судебном порядке истребовать материалы выплатного дела в страховой компании и провести экспертизу по материалам

Любая экспертиза носит предположительный характер ущерба. Более того, каждый эксперт может оценить по разному идентичные повреждения. Ждите повестку в суд. Назначайте судебную экспертизу. И заявите об износе авто. В помощь:

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego