Возможно ли получение вычета при продаже квартиры в 2008 г в размере ее полной стоимости?

• г. Москва

Квартира приобретена по договору купли-продажи в 1996 г. Тогда же договор был зарегистрирован, как в то время полагалось. В 2008 г сделана перерегистрация довора и получено свидетельство, как это теперь полагается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то при продаже квартиры, которой Вы владели более 3-х лет до продажи, имеете право на имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ на всю полученную от продажи сумму, независимо от её размера.