Возможность продажи квартиры с прописанными родственниками и влияние на это наличия детей в семье

• г. Краснодар

Проблема у нас следующая. Имеется квартира, которую родители моей жены подарили ей. Она единственный собственник. В подаренной квартире прописаны: родная сестра моей жены и её совершеннолетние двое детей. Вопрос первый, сможет ли моя жена воспользоваться своим правом собственности - продать эту квартиру, при том, что у указанных выше прописанных в квартире родственников другого места жительства нет? И ещё вопрос, если позволите, сможет ли моя жена воспользоваться своим правом собственности на эту квартиру, если у детей её сестры (прописанных в этой квартире) родятся дети?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, может. Она собственник, поэтому никто не вправе запретить ей воспользоваться своими правами или ограничить ее в этих правах.