ДТП с пострадавшим на переходе - ГАИ рассматривает просьбу о возврате автомобиля на штрафстоянке

• г. Воронеж

Произошло дтп (парень на моей машине сбил пешехода, на переходе), после дтп забрали машину на штрафстоянку, по предворительному обследования был средний вред здоровью. Со времени дтп прошло уже больше 2 месяцев. Было возбуждено админитстраивное дело. Потерпевший пешеход в гаи, снимки не приносит. На устные просьбы отдать машину, отвечали отказом, аргументируя что не установлен вред здоровью. По совету юриста, я написала в гаи на имя начальника, письменную просьбу. В итоге завтра меня вызывают (точнее был виновник дтп, ему передали) в гаи, говорят, что будет рассматриваться моё письмо, они могут завтра отдать мне машину? (как я понимаю они удерживают её не законно) Или они обязательно должны ответить письмом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут отдать, могут не отдать. Но все зависит от Ваших аргументов и действий