Правомерны ли действия страховой компании или можно обжаловать спор в судебном порядке?

• г. Москва

Я застраховала свою жизнь от несчастного случая 31.07.2007 г.Зимой 27.01.2008 г. я упала - бытовая травма, закрытый винтовой остроконечный оскольчатый перелом правой руки со смещением. В последствии чего была проведена операция с репозицией металлической пластины. Подав заявление и все требуемые документы в страховую компанию 01.04.2008 г. мне пришел отказ только 16.06.2008 г. (хотя по правилам страхования № 26 от 05.04.1995 страховая компания обязана в течении 5 дней рассмотреть и ответить на мое заявление). Мотивирую, что в страховом полюсе не был выбран риск травмы. Хотя у меня на руках полюс, где стоит отметка на п.3.3.1 «травмы». Обращаясь к инспектору получала объяснение, что в договоре этот пункт не оговорен, и инспектор при заполнении полюса ошибочно отметил пункт по травмам, написав служебную записку о своей ошибке только после наступления несчастного случая при рассмотрении моего заявление на комиссии. Возможно ли, подать иск на страховую компанию о страховой выплате, согласно страхового полюса, при этом признать договор не действительным?

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, перспективы дела есть. Но лучше Вам обратиться к местному юристу на очную консультацию вместе с правилами страхования и договором. Не почитав эти документы, сказать что-то однозначно, сложно.