Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность, если квартира находится в пользовании свекрови и в квартире прописано несовершеннолетнее дитя

• г. Кемерово

Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность? Если квартира по договору найма между администрацией города и моей свекровью находиться в пользовании у моей свекрови, в квартире прописана мой сын (внук свекрови), мой муж и свекровь. Каким образом оформить квартиру в собственность, других документов нет (только договор найма)? и куда обращаться? Могу ли я действовать от имени своего несовершеннолетнего сына, если остальные не хотят участвовать в приватизации и оформлять квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформить приватизацию квартиры необходимо согласие всех проживающих в ней. Если Ваша свекровь и другие члены семьи против, Вы не сможете приватизировать квартиру (часть ее) на сына