Как уволиться после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ставрополь

Как уволиться после отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию . Позаботьтесь о том , чтобы ваше заявление попало к работодателю не менее, чем за две недели до даты увольнения, указанной в этом заявлении , в соответствии со статьей 80 ТК РФ .

У меня заканчивается отпуск 11 марта (ребенку будет 1,5 года). До этого времени мне еще будут платить отпускные. Если я напишу заявление за 2 недели до 11 марта мне выплатят деньги за эти 2 недели?

При увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если дата увольнения, указанная в вашем заявлении, совпадет с датой окончания отпуска по уходу, то за эти две недели , разумеется , будет начислено пособие по уходу за ребенком.