Имею ли право на перенос отпуска на другое время?

• г. Тверь

Мне в этом году не дали отпуск по графику, имею ли я право отгулять полный отпуск в другое время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

не только имеете, но и должны будете. Не понятно, к тому же, почему Вам не предоставили отпуск в этом году? Непредоставление отпуска вообще - это незаконно. Отпуск должен предоставляться каждый рабочий год. Перенесение отпуска возможно на следующий рабочий год, но только в исключительных случаях и только с Вашего письменного согласия. В случае перенесения отпуска Вы должны будете его использовать не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлялся (ст. 124 ТК РФ)

С уважением,

Доникова М.