Законность вопросов в анкете для трудоустройства - анализ роли в профсоюзе или общественной организации

• г. Тюмень

Анкета для трудоустройства на работу. В анкете для трудоустройства на работу я увидел вопрос Состоите ли вы в профсоюзе или какой либо другой общественной организации?

Законен ли такой вопрос?

Если вопрос заданный в анкете не законен, то куда я имею право пожаловаться на данную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такой вопрос вполне законен.