Как использовать материнский капитал при оформлении ипотеки на приобретение доли квартиры

• г. Волгоград

Я являлась собственницей 1/3 доли 3-ком квартиры, в долях были мама и брат. Мы обратились с мужем в банк о выкупе в ипотеку долей квартиры, как заемщикам нам одобрили кредит, но пришел отказ с Москвы о том что они не могут выдать кредит так чтобы у меня осталась 1/3 собственности, а не в залоге у банка им нужны все свидетельства на собственность. Мне пришлось выкупить документально 2 доли, и взять с мужем ипотечный кредит под залог всей квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал на частичное погашение если квартира получилась оформлена в собственность на меня ранее, а теперь в залоге под приобретение жилья, строительства ит.д. как указано в ипотечном договоре.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только с выделением долей на всех членов семьи.