Как изменить предмет залога в кредитном договоре на новое жилье - что можно сделать, если банк отказывает

• г. Сергиев Посад

Мною оформлен кредитный договор на приобретение нового жилья, в залог отдана моя квартира, в которой я проживаю в настоящее время. После оформления в собственность построенного нового жилья я обратилась в банк с просьбой о смене предмета залога, на что был получен от банка отказ. Какие мои дальнейшие действия, чтобы банк все-таки начал процедуру по смене предмета залога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! У сожалению ст.345 ГК РФ, предусматривая смену залога, тем не менее

увязывает это право с согласием залогодержателя. Поэтому нужно все таки договариваться с банком. А чем вызвана причина смены залога?