Как узнать о своих правах на долю наследства после смерти матери и подписания бумаги с братом? И что делать, если нотариус не предоставил достаточной информации? Как влияет прописка и отсутствие брака на наследов

• г. Атырау

Не знаю кому обратиться? Имею ли я право на долю наследства, т.к. после смерти матери я с сестрами и братьями подписывали бумагу. Обьяснили что дом переходит на имя брата и все. А нотариус ничего не объясняла что к чему. Я не живу с братом со снохой, но прописка там же.Я не замужем.. Живу с сестрой. И еще вопрос... если сноха давала обещание маме, что если я захочу выйти замуж, то она поможет мне во всем. Должна ли она чисто по человеческий выполнить обещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Увы - нет, не имеете права - Вы подписали отказ от наследства, шансов обжаловать практически нет 2) По-человечески, конечно должна