Полка, установленная компанией, повредила ноутбук - есть ли возможность взыскать убытки?

• г. Тверь

Сделали заказ на изготовление мебели по собственным размерам. Сборка и установка были этой же фирмой произведены бесплатно. Спустя 2 месяца на пустую полку, закрепленную на стене, поставили книги. Через несколько часов полка упала, повредив ноутбук. Полка сама по себе достаточно тяжелая. Саморезы, которыми она была закреплена, вырваны из стены вместе с дюбелями. На первый взгляд размеры креплений и их количество кажутся недостаточными для полки такого веса. Ориентировочная стоимость ремонта ноутбука 7-10 тыс. руб. Есть ли возможность взыскать эти деньги с фирмы, если из документов на руках только заказ на изготовление мебели и чек с суммой предоплаты? Как лучше действовать, чтобы фирма не захотела доводить претензию до суда? Боюсь, что деньги и время затраченные на этот процесс, окажутся не адекватны сумме претензии.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Рекомендую обратиться к юристу для составления всех документов.