Работники получили предупреждения о предстоящем увольнении и предложении перейти к другому работодателю. Спор о правомерности требования Администрации о переводе

• г. Мурманск

На работе получили предупреждения о предстоящем увольнении с 1 сентября 2008 года, в связи с сокращением штата работников и об исключении из штатного расписания. Одновременно предлагают перейти на работу к другому работодателю. Штатного расписания у работодателя нет. Правомерно ли требование Администрации о согласии или несогласии перевода к другому работодателю. По словам Администрации "Штатное расписание будет готово к середине июля месяца"

Ответы на вопрос (1):

Андрей, это предложение работодателя не может быть требованием. На Ваше усмотрение. Если не согласны, можете уволиться по сокращению.

С уважением.