Отец не участвует в жизни ребенка и перестал платить алименты - как лишить его родительских прав?

• г. Псков

Советом. У меня такая ситуация: с мужем разведена, имеется совместный ребенок (почти 2 года), бывший муж не забирал ребенка из роддома, до сих пор ни разу его не видел, не участвует в его жизни и воспитании, не поздравляет с праздниками, алименты начал выплачивать через суд, когда ребенку уже было 9 мес. (до этого ничего не было), сейчас перестал платить алименты (последние были в октябре). Скажите, можно ли лишить родительских прав такого отца? Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала справку о задолженности по алиментам получите в ФССП, а затем обратитесь к юристу в своем регионе.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.