Основные документы для безопасного оформления завещания квартиры - рекомендации и советы

• г. Санкт-Петербург

На меня оформлено завещание на квартиру моей тети. Тетя жива и проживет еще долго. Но меня интересует, какие документы она и я должны оформить, чтобы другие родственники не смогли опротестовать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

О завещании никто из них не знает

Если тетя дееспособная и психически здоровая, никаких!

если наследники, которые не упомянуты в завещании, решат его оспорить -их право, не запретить, но нужны основания. Из самого банального -справку из пнд и нд взять(в день составления завещания), после составления они уже..как бы не в кассу

Это лучший ответ

Добрый день. Оформите договор ренты с пожизненным иждивением (ст. 583 ГК РФ). В таком случае не будет никаких наследников, которые по ст. 1148, 1149 имеют права претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания