Какие последствия могут быть при просрочке кредита, взятого только по паспорту? Рассмотрение статей 159, 165 УК РФ

• г. Каменск-Уральский

Я брала кредит только по паспорту, выплачивала 4 месяца. Теперь у меня просрочка. Могут ли в отношении меня быть применены ст 159, 165, УК РФ, которыми банки пугают?

Ответы на вопрос (5):

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

Здравствуйте. Нет, не могут- в ваших действиях нет состава преступления.

Не могут. Это для тех, кто при оформлении кредита представил Банку заведомо ложные сведения о своем материальном положении.

Нет, не может

А если я при получении кредита преувеличила свой доход. Т.е сказала официальную з/пл + подработка. Но справок не предоставляла. Это может квалифицироваться по статьи 159 или 165?