Может ли банк звонить соседям о задолженности по кредиту и как на это ответить

• г. Москва

Брала товар в кредит, выплачивала без задержки в срок, последние два месяца не оплатила, долг 15 тыс рублей, теперь банк звонит соседям по площадке и говорит о том что у меня имеется задолженность по кредиту, имеет ли банк на это право? Какие можно принять меры по отношению к этому банку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Анна! нет не имеет права банк звонить соседям и сообщать о долге. если в их словах содержаться угрозы, оскорбления, то вы в праве написать заявление в полицию. из жизненной практики скажу - что банк специально так делает, чтобы создать неловкую ситуацию, психологический прессинг так сказать

А содержание кредитного договора не подлежит разглашению без согласия сторон.Давайте подадим на Банк в суд за возмещение морального вреда-вы им должны кредит а они вам мор вред.Вот и расчитались....