Может ли он оформить право собственности на оставшуюся 1/2 квартиры?

• г. Нижний Новгород

После смерти матери ее квартира по закону отошла двум братьям. После этого один из них умирает, у него остались жена и двое совершеннолетних детей. Место их жительства не известно, так же не известно вступали ли они в права наследования. После смерти наследодателя прошло более 10 лет. Второй брат надлежащим образом оформил право собственности на 1/2 квартиры. Все 10 лет он оплачивал все комунальные платежи. Может ли он оформить право собственности на оставшуюся 1/2 квартиры? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или признания права собственности на 1/2 квартиры.

Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родственные отношения, уплата госпошлины, доказательства фактического вступления в наследство: квитанции, чеки, показания свидетелей. При необходимости могу помочь. Пишите на эл. почту.

С уважением.