Спор о доле земли после пожара - Кто будет владеть половиной участка?

• г. Орёл

По документам у моего соседа 12/58 дома, у меня 48/58.дом сгорел при пожаре. Его часть не сгорела, но разрушилась со временем. Я возвела новый. Сейчас сосед требует половину земельного участка и часть дома. По факту на этой земле его ничего нет и землей не пользовался. Какая доля земли принадлежит мне? адвокат сказал, что судья может присудить ему половину земли, так как он платил налоги 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

А кому принадлежит земельный участок?