Как стать доверительным управляющим имуществом безвестно отсутствующего брата без РВП по трудовому договору с российским работодателем?

• г. Пушкино

В отделе опеки и попечительства Москвы мне пояснили: что бы стать доверительным управляющим имуществом безвестно отсутствующего брата нужно иметь гражданство РФ, действительную визу или Разрешение на временное проживание. С января 2015 года разрешается гражданам Казахстана находится на территории РФ по трудовому договору заключенным с Российским работодателем, к примеру до 3-х лет. Возможно ли стать доверительным управляющим по такому договору не имея РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно решить данный вопрос, он не взаимосвязан с доверительным управлением имуществом.

Удачи!