Как оформить гражданство ребенка без согласия отца и лишения его родительских прав

• г. Лиски

Моя дочь разведена с мужем полтора года, но не разу он не видел сына и не хочет предоставлять документы на оформление гражданства. Может ли моя дочь оформить гражданства без него на ребенка? Подскажите как правильно сделать? Муж моей дочери не хочет общаться. Не лишая его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления гражданства присутствие не нужно, необходима только копия паспорта