Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в приватизированном доме у родителей мужа, если в семье есть дети, несовершеннолетние и старше 11 лет?

• г. Уфа

Могу ли я выкупить долю в частном доме у родителей мужа на материнский капитал? Дом приваизирован, прописанных несовершеннолетних детей нет. Детям 11 лет и 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Долю не можете выкупить.

Если эта доля представляет отдельное изолированное помещение тогда можно. Но вашему ребенку нет 3 лет, вам необходимо оформить ипотеку.