Открытие расчетного счета ИП без уведомления налоговой - каковы последствия и штрафы?

• г. Нолинск

Скажите, пожалуйста, если ИП откроет расчётный счёт в банке, но не сообщит о нём в налоговую, чем ему это будет грозить? И если штраф то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 15.4 КоАП РФ - Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации

Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.