Инстанции для обращения при неправомерных действиях конкурсного управляющего при преднамеренном банкротстве предприятия

• г. Калач

В какие инстанции надо обращаться на неправомерные действия конкурсного управляющего при осуществлении преднамеренного банкротства предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Круг лиц, которые несут ответственность за преднамеренное банкротство предприятия строго ограничен. Этими лицами являются руководитель и собственник предприятия.

Конкурсный (арбитражный) управляющий несут ответственность за неправомерные действия при банкротстве.

На действия конкурсного (арбитражного) управляющего может быть подана жалоба в ФРС, в его СРО, и в арбитражный суд в рамках процедуры закона "О несостоятельности". Если же в действиях управляющего содержаться признаки преступления, то можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

В какой именно орган обращаться и с каким заявлением необходимо изучить Вашу конкретную ситуацию. И после этого можно выработать какое либо правильное решение.