Инстанции для обращения при неправомерных действиях конкурсного управляющего при преднамеренном банкротстве предприятия

• г. Калач

В какие инстанции надо обращаться на неправомерные действия конкурсного управляющего при осуществлении преднамеренного банкротства предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Круг лиц, которые несут ответственность за преднамеренное банкротство предприятия строго ограничен. Этими лицами являются руководитель и собственник предприятия.

Конкурсный (арбитражный) управляющий несут ответственность за неправомерные действия при банкротстве.

На действия конкурсного (арбитражного) управляющего может быть подана жалоба в ФРС, в его СРО, и в арбитражный суд в рамках процедуры закона "О несостоятельности". Если же в действиях управляющего содержаться признаки преступления, то можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

В какой именно орган обращаться и с каким заявлением необходимо изучить Вашу конкретную ситуацию. И после этого можно выработать какое либо правильное решение.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратится на неправомерные действия конкурсного управляющего.

18.12.18 я признана банкротом и в отношении меня введена процедура реализации имущества. Она до сегодняшнего дня не закончена.

В апреле 2019 года в полиции по заявлению управляющего открыто уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства. Я свидетель. У меня вопрос а в Арбитражный суд каким образом управляющий подает сведения конкурсного управляющего провести анализа на выявление признаков преднамеренного банкротства?

Сколько было судов мы это не обсуждали.

Предстоит процедура банкротства ООО. Задолженность по з/плате 6 месяцев. Каким образом будут ее гасить, надо ли увольняться до назначения конкурсного управляющего? Куда обращаться: в суд или прокуратуру? Может ли генеральный директор уволиться сам, до появления конкурсного управляющего?

Скажите, пожалуйста, если мы подадим исковое заявление в суд и докажем, что неправомерные действия конкурсного управляющего привели к убыткам нашего предприятия (незаконная невыплата конкурсным управляющим текущих платежей по исполнительным листам), возможно ли будет взыскать убытки с конкурсного управляющего из его страховки, но конкурсное производство уже закрыто? Спасибо!

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

После завершения процедуры банкротства КПКГ, действия конкурсного управляющего прекращаются. Однако он после завершения процедуры банкротства продолжает присылать исполнительные листы в службу судебных приставов. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться на действия конкурсного управляющего? Заранее спасибо.

Открыто дело в Арбитражном суде о банкротстве предприятия. Мои исполнительные листы переданы конкурсному управляющему по банкротству. Судебные приставы уже тут не причем. Я уже включена в реестр кредиторов у конкурсного управляющего. Но вижу, что банкротство производится для каких-то других целей, но только не для выплаты задолженностей по заработной плате. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Имеется предприятие, проходящее процедуру банкротства. По решению арбитражного суда я должен данному предприятию 1026000 рублей. 600000 рублей я уже выплатил. В свою очередь согласно решению суда предприятие должно мне в качестве заработной платы 400000 рублей. Могу ли я обязать конкурсного управляющего провести взаимозачет оставшейся суммы задолженности и задолженности предприятия перед мной?

Вопрос: Как может конкурсный управляющий в процессе банкротства вернуть имущество, если оно было продано 6 лет назад (в 2004 году)?

Объясните правомерность конкурсного управляющего подачи заявления в ОБЭП о причинении экономического ущерба предприятия связанного с продажей имущества 6 лет назад (в 2004 году).

За какой период перед объявлением предприятия банкротом, должник обязан предоставить необходимые для конкурсного управляющего документы?

Если предприятие не согласно с ведением конкурсного производство и предприятие считает действия конкурсного управляющего не правомерными (например, он не принимает учредительные и другие документы в указаный арбитражным судом срок, скажем так тянет время, в связи с этим утверждает что мы скрываем проданное имущество в 2004 г.) можно ли написать жалобу на этого конкурсного управляющего, как и куда конкретно писать эту жалобу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение