На что может претендовать дочь по закону после смерти отца и имущественных долей?

• г. Санкт-Петербург

Семья три человека. Мать, отец, дочь. Наступила смерть отца. Втроем прописаны и имеют по 1\3 доли в двух. Комн. квартире. Также родителями в браке были приобретены: 1) Квартира студио - оформлена на мать; 2) Комната в общежитии - оформлена на отца; 3) Автомобиль - оформлен на отца; 4) Три гаража - оформлены на мать; ВОПРОС! На что может претендовать дочь по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По закону, наследница первой очереди является мать

Предыдущий ответ неверен. Дочь так же является наследницей первой очереди и может вместе с матерью после выделения ей супружеской доли претендовать на наследство

Мать и дочь являются наследниками первой очереди и наследуют имущество отца в равных долях. В наследственную массу включается следуюшее имущество: 1/3 доли в квартире,1/2 квартиры=студии, комната либо 1/2 доли в бывшем общежитии (в зависимости от того приобретена комната по договору купли-продажи или приватизирована отцом), 1/2 автомобиля, 1/2 доли от каждого гаража (также имеет значение по какой сделке гараж перешел в собственность матери).Дочь и мать должны подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти, а затем выяснять какое имущество включено в наследственную массу.