Вопросы о приватизации гаражей и земли в ГСК

• г. Ижевск

Хотим купить в гск 8 гаражей (а точнее гаражи в составе бокса с одним фунаментом, но снесены бывшим владельцем для постройки отдельного здания-сейчас там пустое место, но соседские гаражи стоят) Земля у гск в аренде на 5 лет и они ее продляют постоянно.

Вопрос: 1, мы хотим построить здание с отдельным фундаментом, сложно ли его приватизировать потом?

2, естественно хотим приватизировать и землю под новым зданием, дачная амнистия закончилась, сложно ли это будет потом или просто дорого (а сейчас как я поняла бесплатно)?

3, а можно вообще сейчас приватизировать землю с одним только фундаментом? (или это бред))

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам посоветую, провести межевание участка, на котором будете строить. Взять его в субаренду у гск, если это возможно основным договором аренды. Ну а дальше спрашивайте!