Какие последствия если постановление о лишении водительских прав не было получено в течение года? И является ли оно недействительным после 2-летнего срока?

• г. Москва

Меня лишили водительских прав, но копию постановления я так и не получил, прошел уже год! Правда ли что по истечение 2 лет постановление является недействительным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, постановление действительно

нет не правда. для того что бы получить постановление вам нужно было приехать в суд и забрать его.

Это лучший ответ

Добрый день. Это неправда, от того, что Вы его не получали - ничего не изменится. А вот если не дали своевременно в/у, то управлять уже нельзя, а срок лишения даже не начал течь (см. ст. 32.7 КоАП РФ)