Арест автомобиля - могут ли приставы взимать долг в пользу коллекторов без судебного решения?

• г. Ставрополь

У меня арестовали автомобиль как с поручителя. А жена (в разводе) платить 50 % с зарплаты. Теперь банк деньги обратно отправили к приставам т к они продали наш долг коллекторам. Вправе ли приставы найти этих коллекторов взимать с нас в пользу них или они должны снимать аресты и отправить в суд т к по исполнительному листу принять деньги банк отказывается? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Банк должен отозвать исполнительный документ.

Должен быть заменен взыскатель на этапе исполнительного производства (ст. 52 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)