Как компенсировать затраты на прокатный автомобиль и ремонт дополнительного оборудования после ДТП

• г. Москва

15 декабря попал в ДТП. Вина не моя. Машина моя застрахована по КАСКО,

Отогнал машину на ремонт (официальный дилер). Там сразу предупредили - ремонт будет происходить порядка 1.5-2 месяца (с учетом заказа деталей).

Делать нечего, взял машину на прокат.

Ремонт затягивается (обнаружились скрытые повреждения).

На прокатной машине уже 2 месяца езжу.

К тому же, было повреждено не застрахованное по Каско дополнительное оборудование.

Вопрос:

Могу я как то компенсировать затраты на прокатный автомобиль и ремонт дополнительного оборудования (не застрахованного по КАСКО).

Ответы на вопрос (3):

Это возможно при наличии достаточных оснований

Направляйте письменную претензию и запрашивайте срок, который установлен СТОА для ремонта автомобиля

Вы вправе взыскать неустойку и понесенные Вами расходы в случае нарушения

Машину забирать пока самостоятельно не советую

Если Вам необходима помощь в составлении грамотных документов, обращайтесь!