Вопросы о возврате 13% стоимости квартиры - условия и сумма возврата

• г. Владимир

Мы собираемся покупать квартиру. Когда мы ее купим (с мужем), можем ли мы вернуть 13% ее стоимости, если да, то не более какой суммы это будет? И еще я слышала, что по какой стоимости оценена квартира (по рыночной или по государственной), от такой стоимости и будут возвращаться 13%. Имеем ли мы право на возврат 13%, если и у меня и у мужа аналогичное было с обучением?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет в размере 130 000 рублей от суммы 1 000 000 рублей. 13% возвращают не зависимо от цены, на сумму не более

1 000 000 рублей. Вычет будет тому или тем соб-кам, кто получает зарплату и соответственно платит налоги, и на кого конкретно будут оформлены финансовые документы и оформлена соб-сть.