Возможно ли оформление договора ренты или купли-продажи с правом пожизненного содержания для инвалидных родственников?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу ещё узнать, могу ли я оформить договор ренты, или куплю продажу с сохранением права пожизненного содержания на дядю и его жену. Дядя и его жена на инвалидности. У меня тоже 3 гр. рабочая. Мне 51 год.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

Вы можете заключить договор с пожизненным содержанием. Но, учтите, что пожизненное содержание не может составлять менее 2-х минимальных размеров оплаты труда, установленных в регионе. Это содержание составляет как и прямые выплаты денежных средств, так и иное, например предоставление продуктов, вещей рентополучателю, покупка для него необходимых предметов, техники например и пр....

Иринаа! Вы должны иметь в виду, что если в последствии вы "не потянете" материальное содержание рентаполучателей , указанных в договоре.то они мгут ставить вопрос в судебном порядке о расторжении такого договора.Удачи

Иринаа! Вы должны иметь в виду, что если в последствии вы "не потянете" материальное содержание рентаполучателей , указанных в договоре.то они могут ставить вопрос в судебном порядке о расторжении такого договора.Удачи