Какие документы нужны для приобретения гражданства по ч. 1 ст. 14 ФЗ для гражданина Украины без прописки в РФ?

• г. Москва

Я хотел бы уточнить не которые вопросы по приобритению гра-ва по ч.1 ст.14 ФЗ.,какие нужны документы из украины, нужно ли оформлять РнВП и т.п.,или все банально просто по перечню док-в собираю и подаю, мне 20 лет (школу заканчивал в москве, из ВК военный билет) граж-во украины мама РФ без прописки (по сути не тр.спос.). Подскажите так сказать по полочкам, что делать?

Большое спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 14 (по родителю) не предусматривает подачи заявления на гражданство без наличия вида на жительство в РФ; а при наличии Вашего проживания (и обращения в консульство РФ) в Украине - потребует именно регистрацию по месту жительства в РФ родителя.

Если на практике в "вашем" консульстве РФ в Украине - требования мягче, то Вам лучше уточнить там требования к документам.