Должны ли снова снимать 30% с зарплаты мужа после его возвращения в Россию?

• г. Каменск-Уральский

Мы с мужем приехали из Украины в Россию в начале июля 2014, получили РВП и при устройстве на работу полгода с зарплаты должны снимать 30%. В декабре мужу пришлось выехать. И вот он получается снова заехал в Россию и вопрос в том, должны ли с него опять в течении полугода снимать эти 30% с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подоходный налог могут взимать не более 13%.

Не гражданам РФ снимают 30% с зарплаты в течении полугода после получения разрешения на проживание. Вопрос лишь в том, если второй раз заехать по новой миграционной карте, но имея разрешение на проживание, будут ли снова снимать эти 30%?