Ограничения по стажу - работа на неполную ставку и отпуска не входят в льготную пенсию

• г. Бобров

Вопрос по поводу льготной пенсии: работа музыкальным руководителем в детском саду на неполную ставку не засчитывается в стаж для льготной пенсии с 01.08.1989 г. по 31.08.1994 г., а декретный отпуск с 17.09.1989 г. по 04.01.1990 г. и отпуск по уходу за ребенком с 05.01.1990 г. по 31.03.1991 г. тоже значит не входит в стаж для льготной пенсии? Так мне объяснили в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Вячеславовна!

Решение УПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии оспаривайте в судебном порядке.

Удачи!