Возможные последствия неоплаты страховки - право банка на повышение ставки или досрочное погашение кредита

• г. Москва

Имеет ли право банк поднять мне % ставку по ипотеке или потребовать досрочной выплаты кредита за то, что я не оплатил страховку вовремя, либо наказать любым иным способом по какому-нибудь закону? Я изучил договор: в нём только сказано, что в этом случае он может оштрафовать меня на сумму в 5 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права повышать ставку.

В праве ли банк поднять мне процентную ставку по ипотеке в случае неуплаты страхования жизни если в договоре что ставка может подняться до уровня ставки действующей по кредиту на данный момент Брала под 14% в феврале 2015+1 % страхование жизни

Если это предусмотрено договором, то могут поднять.