Могу ли я считаться владельцем предприятия, если я не подписывал его учредительные документы, но оно зарегистрировано на мое имя?

• г. Екатеринбург

В случае, если я не подписывал учредительных документов, но предприятие зарегистрировано на мое имя, могу ли я считаться владельцем этого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

1. Все зависит от Вас. Юрлицо уже создано, поскольку зарегистрировано. Вы (по документам) являеетесь учредителем (владельцем).

2. Если Вас это не устраивает и Вы можете доказать, что подпись на решении об учреждении и на Уставе - не Ваша, регистрацию этого юрлица можно признать не действительной (но инициатива должна исходить только от Вас).

С наилучшими пожеланиями,