Перевод земельного участка жилого дома на ИЖС под коммерческое использование - правомерные действия администрации?

• г. Анапа

Жилой дом на участке под ИЖС, в летний период часть жилых комнат сдается (обормляется ИП), администрация настаивает переводе земельного участка под коммерческое использование. Правомерны её действия.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от администрации обоснования требования и обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем районе это имеет массовый характер, бороться с этим будет невозможно, Т.к. Основания есть и они вам прекрасно известны.

Спросить
Пожаловаться

Имеется жилой дом, земельный участок под ним под ИЖС. Часть дома используется под проживание, часть сдается в аренду. Специалистами с земельного контроля выписан штраф за не целевое использование земельного участка. В какой вид целевого использования надо перевести земельный участок, чтобы он соответствовал виду его фактического использования. И надо ли переоформлять назначение помещений которые сдаются в аренду под магазин, офис и т.д.

Вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, использование жилой застройки, предпринимательство. На участке нежилое строение, в котором хочу открыть продуктовый магазин. Каковы мои действия? Прошу дать пошаговую консультацию. Спасибо.

ОАО Парадиз приобрело по договору мены у гражданина Адамчука земельный участок площадью 0,48 га для жилищного строительства. На земельном участке, произрастали сосны и ели, которые сотрудники ОАО спили и использовали для возведения нескольких беседок на земельном участке. Затем расположенный на земельном участке жилой дом был снесен. Земельный участок был разделен на шесть частей и на каждой был возведен деревянный жилой дом. Земельный участок планировалось использовать как базу отдыха и сдавать в аренду на весенне-летний период. В соответствии с градостроительным регламентом разрешенное использование земельного участка - жилищное строительство.

Правомерны ли действия ОАО как собственника земельного участка? Изменено ли целевое назначение земельного участка? Изменяется ли разрешенное использование земельного участка?

Гостевой дом на участке под ИЖС, принято постановление муниципального образования о переводе земельного участка под гостевой дом правомерно ли это?

По договору безвозмездного пользования мы имеем коммерческое строение на чужом земельном участке. Участок земли заявлен как ИЖС. Сейчас администрация города хочет, чтобы закрыть нас. По факту мы имеем же право перевести часть земли, на которой находятся коммерческие постройки, в землю для использования предпринимательство. Действия администрации по закрытию нас правомерны? (Там рука руку моет)

В жилом доме площадью 70 кв, 40 кв отведены под торговлю. Администрация настаивает о переводе всего участка (600 кв) под условно - разрешенное использование (целевое использование ИЖС). Росреестр выписал штраф, о не законном использование земли. Подскажите решение вопроса.

Как переоформить цель использования земельного участка с коммерческой на жилую. На участке стоит жилой дом с постройками и сооружениями, сам участок находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З/у 6 соток в собственности, ИЖС, на нем имеется трехэтажный индивидуальный жилой дом в собственности. В связи с тем, что часть дома сдается в летний период отдыхающим, прокурор требует изменить вид разрешенного использования з/участка, законно ли данное требование? Говорит, что ведется гостиничный бизнес.

Уточните пожалуйста, если вид разрешенного использования земельного участка: ИЖС и гостиничное обслуживание, построен жилой дом, в составе которого жилые и нежилые комнаты, по какому ОКВЭД можно осуществлять деятельность?

Добрый день! Подскажите пож у меня ИЖС участок, построен дом, прописаны, жена ведет коммерческую деятельность (ИП) по присмотру и уходу за детьми, для этого выделена комната. Администрация настаивает на не целевом использовании земельного участка. И еще предлагают деление участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение