Перевод земельного участка под гостевой дом на участке под ИЖС - правомерность постановления муниципального образования открыта для обсуждения

• г. Анапа

Гостевой дом на участке под ИЖС, принято постановление муниципального образования о переводе земельного участка под гостевой дом правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смена вида разрешенного использования земельного участка - право собственника участка.

Да, правомерно, поскольку в соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки должны использоваться исключительно по целевому назначению. Целевое назначение земельных усчастков определяют органы государственной власти и муниципального управления в зависимости от того, какие это земли. Если вы используете земельный участок не для личного потребления членов семьи. то это уже не жилищное, а коммерческое использование, а здесь другие правила правовые и экономические.