Вопросы нецелевого использования земельного участка и предложение администрации о его делении

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пож у меня ИЖС участок, построен дом, прописаны, жена ведет коммерческую деятельность (ИП) по присмотру и уходу за детьми, для этого выделена комната. Администрация настаивает на не целевом использовании земельного участка. И еще предлагают деление участка.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Если Администрация вышла на вас то вероятно вы чего то тут не дописали... Коммерческая деятельность не может осуществляться на участке предназначенном для ИЖС, а для предпринимательской (производственной и т.п.)деятельности! Вы можете конкретезировать и дополнить свой вопрос для получения более полного ответа.

Добрый день. Моя Жена-индивидуальный предприниматель, занимается деятельностью по присмотру и уходу за детьми, по месту прописки. Дом жилой внесен в кадастр со всеми атрибутами кухня, санузел и раздельные комнаты. Согласно Жилищного кодекса ст 17 коммерческая деятельность разрешена по согласованию с жильцами, кроме торговли и производства. Данный вид не является не торговлей не производством-это социальное направление, его деятельность разрешена по месту прописке будь то многоквартирный дом или жилой.