Мы работаем в филиале строительной организации (государственная), наш филиал переводят в другой город.

• г. Хабаровск

Мы работаем в филиале строительной организации (государственная), наш филиал переводят в другой город. Подскажите, пожалуйста, какая судьба ожидает сотрудников, не согласившихся на данный перевод и как поступит предприятие с беременными женщинами? Законен ли их перевод?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудников уволят в связи с ликвидацией филиала, .в т.ч. беременных женщин.

По всей видимости у вас сокращение...не согласитесь получите выплаты по сокращению....беременных не уволят

Сокращение обособленного подразделения предприятия, при условии отсутствия в данной местности другого структурного подразделения того же предприятия, производится по правилам ликвидации предприятия. При ликвидации предприятия увольняют всех включая беременных женщин.