Может ли управляющая компания отказаться от ремонта в муниципальной квартире по социальному найму?

• г. Норильск

Я с сыном инвалидом проживаю в муниципальной квартире по социальному найму. В ванной комнате прорвало трубу. Место прорыва расположено после запирающих вентилей. В управляющей компании мне сообщили, что они обслуживают только общедомовое имущество, т.е только до запирающих вентилей, остальное -- это мои проблемы.

Согтветсвет ли заявление сотрудник а управляющей компании законодательству РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГЖИ

Здравствуйте!

Квартира муниципальная - не соответствует

УДАЧИ ВАМ

Ознакомьтесь с п. 4 раздела II Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015). Предоставление коммунальных услуг по обслуживанию водоснабжения производится в составе общего имущества.